Как подобрать искусственное питание грудничку

Искусственное вскармливание младенцев назначается в тех случаях, когда кормление грудью невозможно. Среди причин может оказаться недостаточная выработка женщиной молока, индивидуальные медицинские особенности мамы и ребенка (необходимость восстановления после родов, серьезные инфекционные заболевания, прием женщиной лекарственных препаратов).

Не важно, что послужило причиной для перехода на искусственное питание. Конечно, грудное молоко - лучший вариант для вскармливания ребенка, но молодая мама должна сконцентрироваться на подборе лучшей смеси, подходящей для ребенка, если так случилось. Не нужно мучить себя угрызениями совести, ребенку в первую очередь нужна мама в хорошем расположении духа. 

Подбирать первую смесь для ребенка должен педиатр. Если есть индивидуальная переносимость смеси, ее заменяет также врач. Никогда самостоятельно резко не меняйте смесь, не переходите с марки на марку. Если смесь подошла, покупайте её на протяжении всего искусственного вскармливания.

Всегда следуйте инструкции по приготовлению смеси. Кормить ребенка следует по часам, как правило, бутылочку нужно давать ребенку каждые три часа. Если малыш не доел содержимое и уснул, не храните смесь. Всегда кормите ребенка только свежеприготовленным питанием. 

9 июля 2018 г.