Топ-10 покупок в детскую

Возможно, после родов вы пересмотрите свое желание все время спать с малышом в одной постели. Кроме того, кроватка – это безопасное пространство, где можно безбоязненно оставить малыша на дневной сон или если вам нужно выйти из комнаты, чтобы открыть входную дверь или помешать суп. 

Пеленальный столик

Место для переодевания ребенка. Нет, надеть подгузник можно и на кровати, но удобнее это делать на пеленальном столике – не придется наклоняться. 

По возможности, выбирайте пеленальные столики, которые соединены с комодом для хранения вещей.

Комод для детской одежды

Выбирайте вариант «2 в 1» – с крышкой в виде пеленального столика. Как правило, они съемные и через несколько месяцев у вас будет стандартная мебель для хранения детской одежды. Каким бы вы не были минималистом, бодики, штанишки, кофточки имеют свойство расти в геометрической прогрессии.

Шезлонг для ребенка

Очень скоро молодая мама поймет, что ее собственных рук не хватает, чтобы крутиться по хозяйству, когда эти руки держат малыша. Поэтому аккуратно кладем ребенка на шезлонг, а сами помешиваем кашу или просто пьем чай. И обе руки свободны, ура! 

Мобиль

Первая игрушка малыша, которую подвешивают над кроваткой или колыбелью. Малыш смотрит на фигурки, тренируется фокусировать зрение, слушает музыку и, если повезет, сам засыпает. 

Игровой коврик

Впервые пригодится в возрасте около трех месяцев, когда научится хорошо удерживать зрение и начнет интересоваться пространством вокруг. Яркий коврик с игрушками (всякие мягкие и шуршащие фигурки) точно заинтересует малыша. 

Увлажнитель 

Незаменимая вещь в доме, где есть дети и особенно новорожденный ребенок. Влажный воздух и регулярные проветривания - залог здоровья и профилактика ОРВИ. 

Ингалятор 

Все дети болеют, это нормально, хотя и прибавляет седины в наши волосы. Ингалятор обязательно приготовится при ОРВИ, когда нужно будет облегчить состояние ребенка. Не обязательно покупать его до рождения малыша. Достаточно посмотреть модели и выписать понравившуюся, чтобы в час Х не штурмовать интернет-магазины. 

Молокоотсос

Предмет, который пригодится молодой маме обязательно. Выбирайте подходящую для себя модель, есть механические и электрические варианты на разный бюджет.

Подогреватель для бутылочек 

Если ваш малыш находится на искусственном вскармливании, подогреватель для бутылочек значительно упростит кормление малыша по ночам. Смесь будет всегда комфортной температуры. 

9 июля 2018 г.